Забавное видео с купанием речных выдр показал новосибирский зоопарк

Сотрудники зоопарка опубликовали видео, на котором речные выдры под ритмичную музыку плавают в оборудованном для них бассейне и даже позируют на камеру. Читатели оценили запись и сделали маленьким хищникам комплименты.

В группе новосибирского зоопарка в социальной сети "ВКонтакте" опубликовали видео, на котором речные выдры под ритмичную музыку плавают в оборудованном для них бассейне и даже позируют на камеру. Кадры с купанием зверьков очаровали новосибирцев.

"Наблюдать за выдрами – это праздник для души! Сплошной позитив!", – высказалась одна из подписчиц.

Речные выдры обожают воду. В тёплое время года сотрудники зоопарка наполняют для них бассейны и оборудуют их мостиками, плотами и горками, чтобы разнообразить жизнь маленьких хищников. В летний зной зверькам особенно нравится плескаться в прохладном бассейне, сообщает ГТРК "Новосибирск".

Впрочем, от изнуряющей жары пытаются спастись в воде не только обитатели зоопарка. Ещё на прошлой неделе в Новосибирске днём температура воздуха в среднем держалась на отметке +30 °С. В один из таких жарких дней жители мегаполиса заметили на улице Петухова трёх детей, которые устроили купание в луже прямо на проезжей части. Многие новосибирцы пришли в ужас от увиденного.