Захарова о словах Шойбле: автогол года

Заявление главы германского Бундестага Вольфганга Шойбле о телеканале Russia Today как инструменте манипуляции мнением немцев с русскими корнями официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "автоголом года".

Как "автогол года" расценила заявление главы Бундестага Германии Вольфганга Шойбле о возможном влиянии телеканала Russia Today на "немцев с русскими корнями" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Если политики хотят оградить граждан от СМИ по причине нежелательности изменения настроения, а не на основе закона, это акт цензуры и признание в симпатиях к пропаганде", – написала она в телеграм-канале.

Захарова напомнила также, что граждане ФРГ с российскими корнями владеют русским языком и смотрят каналы, "влияющие на их настроения", исходя из собственных предпочтений, а не по указке Бундестага.

Ранее Вольфганг Шойбле заявил, что Москва "пытается целенаправленно манипулировать немцами с русскими корнями", и инструментом такой манипуляции является телеканал Russia Today.