"Барселона" и "Атлетико" могут обменяться звездными футболистами


EPA

"Барселона" и мадридский "Атлетико" рассматривают возможность обмена футболистами. Мадридцы могут вернуть себе своего бывшего игрока, каталонцы же возьмут того, кто постепенно теряет лидерские позиции в "Атлетико".

Испанские футбольные клубы "Барселона" и "Атлетико" рассматривают вариант с обменом футболистами. В столицу Каталонии может отправиться Сауль Ньигес, в обратном направлении – Антуан Гризманн, о чем сообщает Mundo Deportivo.

По информации источника, причины возможного обмена у клубов разные: Сауль перестал быть одним из ключевых игроков для главного тренера команды Диего Симеоне, уход Гризманна же разгрузит зарплатную ведомость каталонцев.

Впрочем, не исключено, что в "Атлетико" помимо непосредственно Гризманна все же захотят получить от "Барселоны" и 20 миллионов евро доплаты за Сауля.

В минувшем сезоне Сауль принял участие в 41 матче за "Атлетико", отметившись двумя голами и одной результативной передачей. Гризманн же сыграл за "Барселону" 51 матч, забив 20 голов и совершив 13 ассистов.

Трансферная стоимость Гризманна оценивается порталом Transfermarkt в 60 миллионов евро, Сауля – в 40 миллионов евро.