Стреляли из ружей: новосибирские юнармейцы напали на детский палаточный лагерь

Юнармейцы из школы №2 вместе со своим руководителем Сергеем Космовским напали на детский палаточный лагерь. Со стороны леса в лагерь ворвались четверо подростков и начали стрелять в воздух из списанных ружей и кричать, что лагерь захвачен. Специалисты позвонили директору молодëжного центра.

В Новосибирской области юнармейцы школы №2 напали на детский палаточный лагерь. Дети испугались громких выстрелов, сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"Около 50 детей со всего района поехали в Корнилово в полевой палаточный лагерь со специалистами Болотнинского молодёжного центра на двое суток. Вечером в понедельник, когда все были на речке, со стороны леса в лагерь ворвались четверо подростков и начали стрелять в воздух из списанных ружей и кричать, что лагерь захвачен. Выстрелов было много, в лагере оставались несколько детей, которые следили за костром. Специалисты услышали выстрелы, у всех началась паника, у детей истерика. Думали, что произошла ситуация, как в Казани", – рассказали очевидцы произошедшего.

Дети и взрослые в лагере сильно испугались, младшие боялись увидеть мертвыми своих друзей. Специалисты смогли с трудом успокоить несовершеннолетних. Позднее выяснилось, что к нападению причастны учащиеся школы №2 вместе со своим преподавателем.

"Это сделали юнармейцы из школы №2 вместе со своим руководителем Сергеем Космовским. Он пояснил, что они сидели в кустах и ждали, когда взрослые покинут лагерь и якобы учил детей находиться в экстремальных условиях", – рассказали сибиряки.

Администрация молодежного центра быстро попыталась замять ситуацию, детям сказали, что это была учебная тревога, их также попросили не сообщать о произошедшем родителям.