Жительница Мурманской области убила мужчину во время самообороны


pexels.com

В Мурманской области женщина убила мужчину во время превышения самообороны. Она нанесла три удара потерпевшему в живот и грудь кухонным ножом. Тот скончался через 10-20 минут после ранений. Суд назначил северянке шесть месяцев ограничения свободы. 

Североморский районный суд рассмотрел уголовное дело об убийстве при превышении пределов необходимой обороны, пишет ГТРК "Мурман".

В начале марта прошлого года днем между подсудимой и мужчиной возникла ссора из-за отказа первой в близости. Тогда он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повалил ее на пол и начал душить, пресекая попытки вырваться из захвата.

Женщина испытала физическую боль и получила телесные повреждения, которые расцениваются как не причинившие вреда здоровью человека, сообщили в пресс-службе суда.

Северянка понимала, что мужчина сильнее, и свои противоправные действия он не прекратит. Также подсудимая осознавала, говорится в сообщении, что никто не может ей помочь, поскольку в квартире пара была одна.

Тогда женщина вечером того же дня нанесла три удара потерпевшему в живот и грудь кухонным ножом. Тот скончался через 10-20 минут после ранений. Суд назначил северянке шесть месяцев ограничения свободы.