Зарезавшую подростка в Братске 16-летнюю девушку взяли под стражу

Девочку в 11-летнем возрасте поставили на учет за нанесение побоев, а два года назад ее задерживали за кражу.

Зарезавшая школьника 16-летняя жительница Приангарья ближайшие два месяца проведет в следственном изоляторе. Такое решение в пятницу принял Братский городской суд.

Смертельное ножевое ранение 14-летнему приятелю Анна М. нанесла вечером 30 июня во время встречи недалеко от драмтеатра. Они, как пояснила на допросе девушка, выясняли, что дало подростку повод назвать ее мать дурой в присутствии знакомых. Разговор не заладился, и тогда подозреваемая ударила собеседника в грудь ножом-бабочкой. Кадры с места свидетельствуют, что после этого подростки разошлись по сторонам.

Артем Х. спустя несколько минут сам позвонил в скорую помощь, но спасти его врачам не удалось – он скончался по пути в больницу.

Анну, росшую в многодетной семье в поселке Кузнецовка Братского района, задержали через несколько часов. Орудие преступления она выбросила в одном из дворов. Еще в 11-летнем возрасте она была поставлена на учет в полиции за нанесение побоев, а в 2019 году привлекалась к уголовной ответственности за кражу.