"Обрезные доски": в Смоленской области нашли тайники для контрафактного табака

Смоленским таможенникам удалось найти цех по изготовлению тайников для контрафактного табака. Преступники прятали их внутри трехметровых обрезных досок.

Смоленские таможенники обнаружили цех по изготовлению тайников для нелегальных табачных изделий. Контрабандный товар злоумышленники прятали внутри полых досок. Об этом сообщает ГТРК "Смоленск".

Первыми на след контрабандистов вышли новороссийские таможенники. Ранее они обнаружили почти 160 тысяч пачек сигарет, произведенных в Белоруссии. Товар планировали перевезти из России в Грецию. Общая стоимость табачных изделий без российских акцизных марок превышала 20 миллионов рублей.

К расследованию уголовного дела подключились и смоленские таможенники. Проверяя информацию от новороссийских коллег, они обнаружили цех по производству тайников для дальнейшей перевозки за границу. Контрабандный товар перемещался в контейнере с пиломатериалами внутри трехметровых обрезных досок.

С места были изъяты табачные изделия, средства производства, а также заготовки для тайников и готовые доски с контрафактными сигаретами. Расследование дела продолжается.