Француженка высыпала в фонтан 50 тысяч евро и пошла купаться

obletim.ru
Водные процедуры с добавлением нескольких десятков тысяч евро устроила жительница Дижона в центре города на глазах у изумленных прохожих.

Полиции и спасателям во французском Дижоне пришлось сачками вылавливать из фонтана десятки тысяч евро мелкими купюрами, а заодно извлекать из "моря" денег расточительную купальщицу. О курьезном происшествии сообщает РИА Новости, ссылаясь на французские СМИ.

В четверг, 24 июня, полиция Дижона была вынуждена оцепить территорию вокруг одного из фонтанов в центре города. Причиной тому стала француженка, которая плескалась в воде в окружении плавающих евро.

Полицейские собрали сачками купюры достоинством 10, 20, 50 и 100 евро на общую сумму 44 770 евро, а заодно выловили из фонтана и саму купальщицу. Пока шла операция, полицейские охраняли периметр фонтана от посягательств прохожих.

Мотивы такого странного поступка 51-летней женщины, а также источник ее благосостояния определить пока не удалось. По данным французских изданий, купальщица может страдать душевным расстройством.