В Новосибирске полиция задержала во время рейда дебошира без маски

В Новосибирске во время рейда по соблюдению масочного режима проверили 89 транспортных средств, провели 13 разъяснительных бесед, составили четыре протокола на физических лиц, взяли два объяснения с водителей для возбуждения административного делопроизводства на юридических лиц. Рейды проходят ежедневно во всех районах Новосибирска.

В Кировском районе Новосибирска в ходе рейда по соблюдению масочного режима в общественном транспорте полиция задержала агрессивного нарушителя. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона, пишет ГТРК "Новосибирск".

Мероприятие проходило на остановке "Кировский универмаг" на улице Петухова. Мужчину без маски вывели из салона, он вёл себя агрессивно и нецензурно выражался. Дебошира задержали и доставили в отделение.

Во время рейда проверили 89 транспортных средств, провели 13 разъяснительных бесед, составили четыре протокола на физических лиц, взяли два объяснения с водителей для возбуждения административного делопроизводства на юридических лиц.

По словам начальника управления организации пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства региона Евгения Тюрина, рейды проходят ежедневно во всех районах Новосибирска.