Помощником министра обороны США может стать эксперт по России

osnmedia.ru
osnmedia.ru
Президент США Джо Байден предложил эксперта по России Селесту Уолландер на пост помощника главы Пентагона по международным вопросам. Об этом заявила пресс-служба Белого дома.

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден предложил кандидатуру эксперта по России Селесты Уолландер на пост помощника главы министерства обороны США по международным вопросам. Об этом сообщили представители пресс-службы Белого дома.

В настоящее время Уолландер возглавляет Фонд США-Россия, напоминает РИА Новости. Ранее в Национальном совете безопасности она занимала должность специального помощника президента по России и Центральной Азии. Уолландер – автор более чем 80 публикаций по международной и оборонной стратегии России, а также европейской и евразийской безопасности.

Как правило, помощник по международным вопросам сопровождает главу Пентагона в поездках по Европе, Ближнему Востоку и Африке, помогает утверждать продажу оружия, а также обеспечивает доведение политики военного ведомства до правительств других государств.

Для утверждения кандидатуру Уолландер должен будет одобрить сенат Соединенных Штатов.