К задымлению в здании МВД привела перегрузка системы охлаждения

В Москве на шестом этаже ведомственного здания во вторник вечером наблюдалось задымление в техническом помещении. Прибывшие на место сотрудники МЧС взяли ситуацию под контроль.

Столичные пожарные ликвидировали очаг задымления в здании, расположенном по адресу: улица Житная, дом 12а. Вечером 22 июня там сработала автоматическая газовая система пожаротушения, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах.

Ранее появилась информация, что в центре Москвы произошел пожар в здании на улице Житной, где располагаются Главный центр административно-хозяйственного и транспортного обеспечения МВД и Договорно-правовой департамент министерства.

По уточненным данным, в техническом помещении на 6 этаже наблюдалось задымление на площади 10 квадратных метров. На данный момент задымление ликвидировано.

В МВД пояснили, что дым появился из-за перегрузки системы охлаждения. Точная причина происшествия будет установлена после проверки. Люди были эвакуированы из здания, никто не пострадал. Работа информационных и телекоммуникационных систем не нарушена.