Тема:

Переговоры Путина и Байдена 2 года назад

"Уйдите вон!": журналисты устроили хаос на встрече президентов

В Женеве на встрече президентов России и США журналисты устроили настоящий хаос. Они пытались прорваться в зал, где проходят переговоры. В результате это удалось лишь нескольким сотрудникам СМИ.

Журналисты американских СМИ пытались прорваться в зал, где проходит встреча президентов России и США. Попасть внутрь смогли лишь несколько корреспондентов. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" сообщил с места событий ведущий программы "Москва. Кремль. Путин" Павел Зарубин.

Изначально сотрудники СМИ пытались медленно пробраться в зал виллы La Grange. В какой то-момент они устроили хаос. На это обратили внимание Владимир Путин и Джо Байден. Давка журналистов продолжалась больше пятнадцати минут. Охрана пыталась выпроводить репортеров со словами "Уйдите вон!".

Секретарь Союза журналистов России, вице-президент Международной федерации журналистов Тимур Шафир прокомментировал случившееся. Он считает, что сотрудники американских СМИ предают классические традиции своей профессии и ведут себя невоспитанно.

По словам Шафира, наступать коллегам на ноги, отпихивать их локтями, лезть через головы не красит никого, сообщает РИА Новости.

Переговоры российского и американского президентов стартовали в среду, 16 июня, около 14:30 по московскому времени. Начались они с шутки, которая побудила глав государств рассмеяться.