Самое высокое в Европе колесо обозрения станет пунктом вакцинации

Фото: instagram.com/moscowsunofficial
Фото: instagram.com/moscowsunofficial
Прививочный пункт разместят в многофункциональном комплексе "Солнце Москвы". Поездку на колесе обозрения можно совместить с заботой о здоровье.

Прививочный пункт откроется в многофункциональном комплексе "Солнце Москвы", частью которого станет самое высокое в Европе колесо обозрения. Алгоритм вакцинации на "Солнце Москвы" не будет отличаться от вакцинации в других пунктах. Нужно будет проконсультироваться с врачом и предъявить документы.

По словам руководителя компании "Колесо обозрения "Солнце Москвы" Дениса Тетерина, есть множество примеров, когда вакцинация проходит в кинотеатрах, на стадионах и даже в соборах.

"Учитывая, что аттракцион станет центром притяжения для москвичей и гостей столицы, мы готовы предложить наш объект в качестве площадки для размещения пункта вакцинации", – сказал Тетерин.

Высота колеса обозрения "Солнце Москвы" составит 140 метров – это на 5 метров больше, чем самое высокое колесо в Европе на данный момент – лондонское. Аттракцион строится в районе южного входа ВДНХ. Длительность одного оборота 18 минут и 40 секунд. Вместимость 450 человек. Срок открытия – вторая половина 2021 года. Сейчас монтируются опоры.

В России продолжает расти число заболевших коронавирусом. За последние сутки зарегистрировано 11,6 тысячи заболевших. Это максимум с начала марта этого года.