Тема:

ПМЭФ-2021 2 года назад

Ульяновская область станет участником строительства двух логистических коридоров

В строительстве крупных логистических коридоров между Москвой и Уралом планирует принять участие Ульяновская область. Это создаст перспективы для местных предприятий и индустриальных парков.

Ульяновский регион планирует включиться в строительство двух логистических коридоров. Об этом сообщили на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, передает ГТРК "Волга".

Организованный товарно-сырьевой поток по дороге высокой категории создаст перспективы для местных предприятий и индустриальных парков. Параллельно с этим делегация Ульяновской области обсудила создание сотни новых научных лабораторий под руководством молодых исследователей.

Александр Смекалин, и.о. председателя правительства Ульяновской области, рассказал:

"Мы обсуждали тематику реализации комплекса молодежных лабораторий, инновационного развития, которые замкнут на себе ряд проектов в сфере новых материалов, новой энергетики".

На площадках международного форума продолжаются и переговоры с потенциальными инвесторами. Так, резидент индустриального парка "Заволжье" – немецкий производитель автокомпонентов Schaeffler – подписал соглашение с Корпорацией МСП Российской Федерации и Российско-Германской внешнеторговой палатой, расширив в будущем круг поставщиков.