Автоспорт. "Формула-1" и другие 10 часов назад

Шварцман выиграл первую гонку "Формулы-2" в Азербайджане

Роберт Шварцман

fiaformula2.com

Российский гонщик Роберт Шварцман, выступающий в "Формуле-2, выиграл первую гонку в сезоне, одержав победу в первом заезде Гран-при Азербайджана.

На городской трассе в Баку завершилась первая гонка этапа "Формулы-2" в Азербайджане. Победителем заезда стал российский гонщик команды Prema Роберт Шварцман.

Для 21-летнего уроженца Санкт-Петербурга эта победа стала первой в сезоне. Вторым, с отставание в 5,144 секунды, финишировал британец Дэн Тиктум из Carlin, а замкнул тройку лидеров китаец Чжоу Гуаньюй (UNI-Virtuosi Racing).

Благодаря этой победе Шварцман с 45 очками поднялся на пятое место в личном зачете. Лидирует Чжоу Гуаньюй, в его активе 78 баллов. Вторая гонка Гран-при Азербайджана состоится позднее в субботу.