Делегация Тульской области прибыла на съезд Союза машиностроителей России

Делегация Тульской области во главе с губернатором региона Алексеем Дюминым принимает участие в съезде Союза машиностроителей России. На встрече будут подведены итоги деятельности за 2016-2021 годы и намечены векторы развития.

В Москве проходит съезд Союза машиностроителей России. Участие в мероприятии принимает и делегация Тульской области во главе с губернатором региона Алексеем Дюминым, рассказала ГТРК "Тула".

На съезде будут подведены итоги деятельности за 2016-2021 годы и намечены векторы развития Организации на ближайшие 5 лет.

Союз машиностроителей России – крупнейшая общественная организация, созданная 27 июля 2007 года. Основной целью организации является содействие созданию на базе отечественного машиностроительного комплекса конкурентоспособной, динамичной, диверсифицированной и инновационной экономики России.

Деятельность организации заключается в поддержке законотворческой и нормативно-регулирующей деятельности в области нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность отраслей машиностроения и машиностроительного комплекса; содействии развитию институтов гражданского общества; содействии удовлетворению потребностей экономики страны в отечественной машиностроительной продукции; поддержке интересов российского машиностроительного комплекса в законодательных и исполнительных структурах государственной власти всех уровней.

В настоящее время Союз машиностроителей России представляет интересы более 3 млн. трудящихся, занятых в различных сферах машиностроения, и более 7000 крупных и средних предприятий машиностроительного комплекса. Его членами являются более 300 ведущих предприятий российского машиностроения.