Тема:

День защиты детей-2021 2 года назад

Метропоезд с Аркадием Паровозовым научит детей правилам безопасности

Красочный поезд с изображениями любимых сказочных и мульперсонажей запущен в Московском метрополитене. Посвященный детской безопасности поезд будет курсировать по Арбатско-Покровской линии ближайшие шесть месяцев. Мультгерои расскажут юным пассажирам о правилах дорожного движения, как вести себя на воде, как безопасно обращаться с огнем и электроприборами.

На Арбатско-Покровской линии метро с 31 мая курсирует тематический поезд, посвященный правилам поведения и безопасности детей. Его задача – напомнить детям о правилах безопасности. О правилах дорожного движения, правилах поведения в воде и на природе, на улице, особенностях обращения с огнем, электроприборами и даже компьютером и его файлами детям расскажут со стен состава любимые мультипликационные герои. Они научат юных пассажиров метро тому, как вести себя в школе и дома, в обществе, как вести себя с незнакомцами или что делать, если видишь кого-то в беде. Конечно же, любимые мультгерои научат детей вести себя в метро – в вагоне, на перроне, на эскалаторе.

"Тематический поезд, который мы запустили специально к Международному дню защиты детей, это возможность не только порадовать маленьких пассажиров, но и напомнить им о важности соблюдения правил безопасности. Учиться вместе с любимыми персонажами легче и веселее, – отметил заммэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов. – И мы рады, что теперь на Арбатско-Покровской линии метро будет ходить такой яркий состав, который точно понравится и детям, и их родителям".

В красочных вагонах маленьких пассажиров встретят персонажи любимых и популярных мультипликационных сериалов – "Ми-ми-мишки", "Лео и Тиг", "Сказочный патруль", "Аркадий Паровозов спешит на помощь", "Кошечки-Собачки" и многих других.

"Самые близкие защитники ребенка – его родители. Кроме всей большой работы, которую выполняют взрослые, кроме защиты ребенка от опасности, важной задачей является разъяснение и обучение самих детей правилам безопасного поведения и привычки следовать им. В поезде "Безопасность детства" эта информация для юных пассажиров и их родителей представлена в яркой и доступной форме", – уверена уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

Поезд запущен специально к Дню защиты детей. Прокатиться на нем с пользой можно будет в ближайшие полгода.

"Подготовить ребенка к встрече со сложными, а порой, и опасными жизненными ситуациями – важная инициатива. Уверен, что наш поезд понравится не только юным пассажирам, но и взрослым, – добавляет гендиректор АО "Цифровое Телевидение" Роберт Гндолян. – Нам очень приятно, что для создания этого необычного поезда были выбраны именно наши герои, мы стараемся, чтобы наши герои не только развлекали детей, но и обучали их полезны жизненным навыкам, таким как безопасность и экология".

Метропоезд "Безопасность детства" – это совместный проект детского омбудсмена, транспортного комплекса Москва, медиахолдинга "Цифровое Телевидение", компании "0+Медиа" и телеканала "Мульт".

"Проехать на таком поезде будет целым событием для наших маленьких зрителей, которое они запомнят надолго, поделятся с друзьями и несомненно захотят повторить", – уверен гендиректор "0+ Медиа" Александр Саблуков.