Тема:

Футбольный Евро 4 месяца назад

Давид Алаба подписал пятилетний контракт с "Реалом"


EPA

Австрийский защитник Давид Алаба в качестве игрока "Реала" будет представлен после чемпионата Европы-2020.

Защитник "Баварии" Давид Алаба продолжит карьеру в испанской Ла Лиге. 28-летний австриец подписал с мадридским "Реалом" контракт, рассчитанный на пять лет. Финансовые подробности соглашения не разглашаются.

"Алаба официально будет представлен в качестве игрока "Реала" после завершения чемпионата Европы-2020", – сообщает пресс-служба мадридцев.

Давид стал игроком "Баварии" летом 2011 года. В стане мюнхенской команды австриец принял участие в 431 игре во всех турнирах, забил 33 мяча и отдал 55 результативных передач. Также на его счету 79 матчей и 14 голов за сборную Австрии.

В январе Алаба объявил о своем уходе из немецкого клуба в связи с окончанием контракта. Таким образом, в "Реал" 28-летний защитник, стоимость которого оценивается в 55 миллионов евро, перешел в качестве свободного агента.

Напомним, Давид попал в заявку сборной Австрии на предстоящий чемпионат Европы. По итогам жеребьевки подопечные Франко Фоды попала в группу "С", где им будут противостоять Нидерланды, Северная Македония и Украина.