"Большой шлем" тенниса 4 дня назад

Roland Garros. Сафиуллин в финале квалификации

Российский теннисист Роман Сафиуллин стал финалистом квалификационных состязаний второго в сезоне турнира "Большого шлема" – Открытого чемпионата Франции. Два других наших игрока Андрей Кузнецов и Евгений Донской проиграли.

На грунтовых кортах парижского стадиона Roland Garros продолжается квалификация второго в сезоне турнира теннисного "Большого шлема" – Открытого чемпионата Франции. В мужской сетке россиянин Роман Сафиуллин вышел в финал.

Сафиуллин сумел во втором круге выиграть у 29-го номера квалификационного "посева" британца Лиама Броади – 6:1, 6:3. Теперь наш спортсмен сыграет со словаком Йозефом Коваликом ("посев" №15).

Кузнецов не справился с представителем Украины Ильей Марченко, хотя и продержался на кортах три сета – 6:3, 4:6, 3:6. Самое обидное поражение потерпел Донской, который и сам был "посеян" в Париже под номером №21: он в трех сетах уступил аргентинцу Марко Трунжеллити – 7:6, 2:6, 3:6.