Аллегри – главный претендент на пост тренера "Реала"


EPA

Массимилиано Аллегри является основным претендентом на пост главного тренера мадридского "Реала". Итальянский специалист, по мнению экспертов, опережает других претендентов на должность в "Королевском клубе".

Мадридский "Реал" начал серьезные поиски главного тренера на замену Зинедину Зидану, который, кажется, намерен покинуть стан "сливочных". Главным кандидатом на должность инсайдеры считают итальянского специалиста Массимилиано Аллегри.

По некоторым данным, в кандидатский список мадридистов входят от двух до пяти специалистов. Но, как сообщает издание As, главными претендентами на место, освобождаемое Зиданом, являются экс-наставник "Милана" и "Ювентуса" Аллегри и Рауль, который возглавляет скромную "Кастилью".

Итальянец кажется экспертам более предпочтительным вариантом, так как за ним очень большой опыт работы в топ-клубах: Аллегри на родине взял два титула с "Миланом" и 11 – с "Ювентусом". Легенду "Королевского клуба" Рауля руководители рассматривают в качестве запасного варианта. Имена других претендентов официально не озвучены.