Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

Ивановских родителей пустят на выпускные и последние звонки только при наличии антител к COVID-19

Родители выпускников в Ивановской области смогут посетить торжественные мероприятия в школах, но только при наличии антител к коронавирусу. Это требование распространяется и артистов и фотографов.

На выпускные и последние звонки в Ивановской области планируют пускать только родителей с антителами к коронавирусу. Данное послабление также касается артистов и фотографов, которые будут работать на школьных мероприятиях. Об этом сообщает ГТРК "Ивтелерадио".

В преддверии проведения последних звонков и выпускных в школах глава облздрава Артур Фокин напомнил, что принять участие в торжественных мероприятиях и разделить эти праздники вместе со своими детьми смогут родители, прошедшие вакцинацию и имеющие антитела к COVID-19.

В региональном оперштабе ранее сообщили, что усилят проверки соблюдения масочного режима в магазинах, торговых центрах, транспорте и других общественных местах. Власти региона готовятся к увеличению числа заразившихся коронавирусом. Подъем заболеваемости прогнозируют из-за ухудшения ситуации в столице, а также снижения дисциплины при соблюдении мер безопасности в самой Ивановской области.