Тема:

Футбол России 4 часа назад

Гол Головина принес "Монако" победу над "Ренном"


EPA

В чемпионате Франции по футболу сыграны два матча с участием претендентов на награды. "Монако" Александра Головина на своем поле переиграл "Ренн" – 2:1. Действующие чемпионы страны из "Пари Сен-Жермен" разгромили "Реймс" – 4:0.

В чемпионате французской футбольной Лиги 1 сыграны два матча, в которых участвовали команды лидирующей группы. Гол россиянина Александра Головина принес "Монако" победу над "Ренном" – 2:1. Прошлогодние чемпионы из "Пари Сен-Жермен" уверенно переиграли "Реймс" – 4:0.

Головин стал главным действующим лицом матча "Монако" – "Ренн". Российский хавбек монегасков сначала дал голевой пас Бен-Йеддеру, а затем забил сам. До 68-й минуты хозяева вели 2:0, но в концовке Бурижо возродил интригу, забив ответный мяч. Головин был заменен, но, тем не менее, "Монако" удержал победу.

У "ПСЖ" голы в ворота "Реймса" забили Неймар (с пенальти), Мбаппе, Маркиньос и Кин. В результате парижане догнали лидеров из "Лилля" (по 79 очков), но у "бульдогов" игра в запасе. "Монако" имеет 77 очков и идет третьим, сохраняя минимальные шансы на победу в чемпионате.