Самые дорогие футболисты: лучшие после эпохи Месси и Роналду

Две звезды недавнего прошлого – Лионель Месси и Криштиану Роналду, – не попали в рейтинг самых дорогих футболистов мира по версии известной компании KPMG. Список возглавляют Килиан Мбаппе, Эрлинг Холанд и Харри Кейн.

Килиан Мбаппе, Эрлинг Холанд и Харри Кейн стоят во главе рейтинга самых дорогих футболистов мира по версии известной компании KPMG. Звезды недавнего прошлого Лионель Месси и Криштиану Роналду не вошли в Топ-10 финансового списка.

Французский форвард "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе сохранил лидерство в рейтин-листе и его цена даже несколько возросла – до 189 млн евро. Норвежский нападающий дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанд (131 млн евро) поднялся на второе место, а лидер атаки английского "Тоттенхэма" Харри Кейн (127 млн) опустился на третью строчку.

Из тех, с кем Месси и Криш боролись в последние годы за звание лучшего игрока мира, в Топ-10 списка от KPMG остался только бразилец Неймар из "ПСЖ" (116 млн евро и 6-е место). Выше него стоят англичане Маркус Рэшфорд ("Манчестер Юнайтед", 121 млн евро) и Рахим Стерлинг ("Манчестер Сити", 119 млн евро).

Замыкают десятку самых дорогих футболистов мира бельгиец Кевин де Брюйне ("Манчестер Сити", 113 млн евро), англичане Джейдон Санчо ("Боруссия" Д, 110 млн), Трент Александер-Арнолд ("Ливерпуль", 110 млн) и египтянин Мохамед Салах ("Ливерпуль", 110 млн).

Интересно, что в списке сразу пятеро представителей сборной Англии. Кроме того английские клубы представляют 6 игроков, в Топ-10 по два представителя "ПСЖ" и "Боруссии", а вот футболистов таких известных команд, как "Барселона", "Реал", "Ювентус" и "Бавария" в десятке нет.