Грозить нам будут шведы: России пообещали устроить проблемы

facebook.com/forsvarsmakten
Даже такой крупный потенциальный противник, как Россия, будет иметь проблемы с шведской армией, уверено военное руководство страны. Пока РФ проводит масштабные и сложные маневры, шведские военные учатся наносить удары в самые уязвимые места.

Потенциала шведских Вооруженных сил хватит, чтобы устроить проблемы даже такому крупному противнику, как Россия, заявил командующий ВВС страны Карл-Юхан Эдстрем местным СМИ.

Пока РФ проводит масштабные и сложные маневры, шведские военные учатся наносить удары в самые уязвимые места потенциального противника.

"Уже сам факт, что у нас есть силы на Готланде, создает много проблем потенциальному противнику", – добавил главком сухопутных войск Карл Энгельбректсон.

Если же начнется вооруженный конфликт между Россией и НАТО, пишет агентство РИА Новости, то Швеция не сможет остаться в стороне, уверена командующий флотом Эва Скуг Хаслум.

Ранее министр обороны и глава МИД Швеции заявили, что Королевство не будет вступать ни в какие военные альянсы. Это позволяет стране действовать свободно и дает независимость в сфере внешней политики.