Лавров высказался о провокационных речах политиков


EPA

Глава российского МИДа Сергей Лавров прокомментировал провокационные речи некоторых политиков. По его словам, это неизбежная часть демократической жизни.

Провокационные высказывания российских политиков в адрес Казахстана делаются с целью привлечения к себе внимания. Так считает глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров.

Государственный деятель отметил, что лица, определяющие политику России по отношению к Казахстану, не допустят высказываний, ставящих под сомнение союз двух государств. По словам Лаврова, Москва и Нур-Султан уважают суверенитет, территориальную целостность и политическую независимость друг друга, сообщает телеканал "Хабар 24".

Глава МИДа подчеркнул, что политики по-разному выстраивают свои карьеры. Есть те, кто гонится за сенсациями, лишь бы о них не забывали. При этом, отметил Сергей Лавров, сомнительные и провоцирующие высказывания со стороны некоторых политиков являются неизбежной частью демократической жизни.

В четверг, 6 мая, Сергей Лавров прибыл в Ереван. Там он обсудит двустороннее сотрудничество России и Армении, а также ситуацию в Нагорном Карабахе.