Полицейские спасли двух редких животных, упавших в колодец

В Приморском крае полицейские при обходе обнаружили енота и редкую кошку, которые провалились на дно заброшенного колодца. Чтобы извлечь лесных обитателей на поверхность, пришлось проводить целую спасательную операцию.

В Приморье участковый и инспектор по делам несовершеннолетних спасли из бетонного плена краснокнижную кошку и енота-альбиноса, которые вместе угодили в колодец глубиной несколько метров.

О необычной находке, которую обнаружили полицейские при ежедневном обходе территории села Новокачалинск Ханкайского района, сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Стражи порядка разглядели на дне глубокого бетонного колодца двух животных, сходили к знакомому за лестницей и вытащили бедолаг. Первой спасенной оказалась леопардовая кошка, которая занесена в международную Красную книгу и региональную Красную книгу Приморского края как редкий вид с ограниченным ареалом обитания. Вторым из-под земли достали редкого енота-альбиноса.

К моменту появления человека напуганные животные, замерев сидели на дне колодца по разным сторонам.

После чудесного спасения кошка сразу бросилась наутек, а еноту потребовалось время, чтобы прийти в себя. Оба редких экземпляра были отпущены на волю, а яму накрыли крышкой.