У торговавшей черной икрой москвички нашли целый подпольный цех

Производство, по данным столичного управления СКР, было запущено в декабре минувшего года, а вся продукция сбывалась в Москве.

Около 20 килограммов черной икры и почти тонну замороженных и готовых к продаже осетров обнаружили на подпольном производстве в подмосковном Подольске, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Икра была закатана в литровые банки, на которых не было никакой маркировки, а крышки были приобретены в соседнем магазине. Замороженные тушки общим весом свыше 900 килограммов хранились на импровизированном складе, еще примерно с полсотни килограммов рыбы обнаружили рядом с цехом копчения.

Как долго действовало производство и куда поставляли товар, в МВД не уточнили. По данным столичного управления СКР, цех был запущен в декабре минувшего года, а вся продукция сбывалась в Москве.

Задержана одна подозреваемая в незаконном обороте особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ – 50-летняя женщина уже признала свою вину. Ей грозит до восьми лет в колонии, суда она будет дожидаться под домашним арестом.