Тетенькин стал замминистра природных ресурсов и экологии

minvr.gov.ru
Дмитрий Тетенькин назначен заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ. До этого назначения он занимал пост генерального директора АО "Корпорация развития Дальнего Востока" России.

Председатель правительства России Михаил Мишустин назначил заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Тетенькина. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее Тетенькин занимал должность генерального директора АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) России.

Дмитрий Тетенькин родился в 1976 году в городе Райчихинск Амурской области. У него два высших образования: инженер-строитель и юрист. Работал в правительстве Амурской области, с сентября 2015 года – заместителем председателя правительства. В августе 2018 года перешел на работу в Минвостокразвития РФ. КРДВ возглавлял с 2020 года. На этом посту Тетенькина сменил Эдуард Черкин.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" является одним из институтов развития в структуре Минвостокразвития. Она осуществляет работу по управлению территориями опережающего развития и свободного порта Владивосток в дальневосточных регионах. Кроме того, КРДВ будет курировать и территории опережающего развития, которые будут создаваться в Арктической зоне РФ.