Спустя год после смерти автора "Печального ангела" умерла его вдова


Facebook

В Санкт-Петербурге ушла из жизни в возрасте 35 лет художница Мария Касьяненко. Судя по всему, она не смогла пережить череду печальных событий.

В 35 лет скончалась художница из Санкт-Петербурга Мария Касьяненко. Почти год назад не стало ее супруга, скульптора Романа Шустрова.

О смерти Марии сообщила ее тетя Евгения Манро на своей странице в Facebook (запрещена в РФ). Родственница отметила, что Касьяненко ушла из жизни по собственному желанию.

По словам Евгении Манро, близкие друзья художницы на протяжении года поддерживали ее и старались вернуть к жизни после болезни и смерти мужа. Судя по всему, Мария Касьяненко так и не смогла справиться с потерей супруга. Кроме того, год назад коронавирус унес жизнь и ее отчима.

Информацию о смерти вдовы скульптора подтвердил источник "Интерфакс". Мария Касьяненко скончалась в ночь с 26 на 27 апреля в своей квартире.

Романа Шустрова не стало в мае 2020 года. Он умер от последствий COVID-19. Незадолго до смерти скульптор создал монумент "Печальный ангел". Памятник посвящен врачам, которые умерли от коронавируса. Скульптура располагается в Санкт-Петербурге на углу Петропавловской улицы.