Упала в выгребную яму: жительница Миасса стала заложницей сельского туалета

ivabalk / pixabay.com

ivabalk / pixabay.com
Pixabay

Инцидент произошел на одном из садовых участков в Миассе в минувшие выходные. Деревянный туалет обрушился в тот момент, когда в него зашла пожилая женщина.

В опасную ситуацию попала жительница одного из городов Челябинской области: она упала в выгребную яму в туалете, передает ГТРК "Южный Урал".

Инцидент произошел на одном из садовых участков товарищества “Северный-2” в Миассе в минувшие выходные. Расположенный там деревянный туалет обрушился в тот момент, когда в него зашла пожилая женщина. Причем проблема заключалась еще и в том, что двери в результате оказались заблокированы. Две женщины, также работавшие в это время на участке, помочь пострадавшей самостоятельно не смогли и обратились в экстренные службы.

Прибывшие на место спасатели вскрыли крышу туалета, а дальше на выручку пришла смекалка. Из подручных средств (ящиков и поддонов) они смастерили импровизированную лестницу, чтобы помочь женщине выбраться. Как рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области, пострадавшая избежала серьезных травм, а все участники событий отнеслись к ситуации с юмором.

Тем не менее, чтобы не оказаться в подобном положении, южноуральцам рекомендуют своевременно укреплять и проверять деревянные конструкции.