В Московском зоопарке поселились карликовые кенгуру


instagram.com/moscow_zoo_official

В Московском зоопарке поселилась семья кенгуру валлаби Беннета. Сейчас животные живут в закрытом теплом помещении и готовятся к выходу в уличный вольер.

В Московском зоопарке появились новые обитатели – целое семейство кенгуру валлаби Беннета переехало в столицу из Санкт-Петербурга.

Это родители и два детеныша. Младшему из них всего полгода, он пока редко показывается людям, предпочитая прятаться у мамы в сумке. Остальные уже хорошо освоились и привыкли к сотрудникам.

В зоопарке сообщили, что детеныш валлаби появляется на свет совсем крошечным – весом около одного грамма. При этом у животных может родиться три детеныша подряд. Мама может одновременно кормить старшего, носить в сумке младшего и готовиться к рождению еще одного малыша.

Пока валлаби живут в крытом вольере, но ближе к лету их переселят в открытую зону. На Новой территории зоопарка уже подготовили вольер специально для валлаби. Там есть домик и маленькие шалаши, в которых животные могут отдыхать днем.

Пик активности у этих животных наступает в сумерках, поэтому для знакомства с новоселами зоопарка лучше выбирать вечернее время.