Омская прокуратура проверит все батутные парки

В связи с участившимися фактами травмирования несовершеннолетних в батутных центрах города Омска прокуратурой города инициирована проверка работы подобных заведений. По результатам проверки будет дана оценка обеспечения безопасности детей при нахождении на аттракционах.

Прокуратура города Омска совместно с Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Минсельхозе Омской области организовала проверку деятельности батутных центров. К работе будут привлечены также прокуроры административных городских округов, сообщает ГТРК "Иртыш".

По результатам проверки будет дана оценка обеспечения безопасности несовершеннолетних при нахождении на аттракционах. Проведение мероприятий связано с участившимися сведениями о фактах травмирования несовершеннолетних в батутных центрах Омска.

Напомним, что по произошедшему факту травмирования несовершеннолетнего в одном из батутных центров города возбуждено уголовное дело. Расследование находится на контроле прокуратуры Омска.