Бытовые конфликты побудили жительницу Полярного на убийство супруга

Жительницу Полярного приговорили к 8 годам исправительной колонии общего режима. Она несколько раз ударила своего 45-летнего супруга ножом, от чего он скончался через некоторое время, а женщина скрылась из квартиры. Причастность супруги к убийству установили в короткие сроки. Она признала свою вину.

27-летняя жительница Мурманской области зарезала ножом своего мужа, пишет ГТРК "Мурман".

Вечером 8 августа женщина находилась в квартире в одном из домов Полярного по улице Фисановича. В пресс-службе СУ СК России по Мурманской области сообщили, что она несколько раз ударила своего 45-летнего супруга ножом, от чего он скончался через некоторое время. Она вытерла нож, смыла следы крови с одежды и скрылась из квартиры.

Соседи убитого мужчины 20 августа обратились в полицию, сообщив о неприятном запахе в подъезде. Прибывший на место убийства следователь осмотрел тело и изъял колюще-режущие предметы, чтобы установить орудие убийства.

Причастность супруги к убийству установили в короткие сроки. Она признала свою вину и пояснила, что причиной ее действий стали систематические бытовые конфликты с супругом, в ходе которых последний проявлял агрессию по отношению к ней.

Суд приговорил северянку к 8 годам исправительной колонии общего режима.