У здания Политехнического колледжа НовГУ прошел памятный митинг

У здания Политехнического колледжа НовГУ прошел очередной памятный митинг в честь выпускника Сергея Кононова. Молодой человек героически погиб в 1996 году на Северном Кавказе

У здания Политехнического колледжа НовГУ прошёл памятный митинг в часть выпускника заведения Сергея Кононова, который 12 апреля 1996 года героически погиб на Северном Кавказе. Об этом сообщает ГТРК "Славия".

В мероприятии приняли участие родные, друзья и сослуживцы Сергея, студенты, сотрудники областного отделения Росгвардии и ветераны боевых действий.

Сергей Кононов погиб во время контртеррористической операции в Гудермесе. Он был снайпером. Молодому человеку было 20 лет.

Мемориальная доска в честь героя-выпускника была открыта на здании Политехнического колледжа в 2016 году. С тех пор день памяти Сергея Кононова стал для студентов и преподавателей традиционным.

Мероприятия завершились минутой молчания в память о всех военнослужащих, погибших на Северном Кавказе. По окончании присутствующие возложили к мемориальной доске цветы.