Паводок наступает: на окраине Вологды затапливает дачные поселки

Тревожные сообщения поступили сегодня сразу из нескольких кооперативов на окраине Вологды. Вода вплотную подобралась к участкам в посёлке Екимцево. В Кувшиново вода уже на участках. Затоплены теплицы, также под водой находятся подъездные пути.

Сразу из нескольких кооперативов под Вологдой сегодня поступили сообщения о начале паводка.

Сначала стало известно о том, что вода вплотную подобралась к участкам в посёлке Екимцево. Она пришла с рек Тошня и Шолда. Люди считают, что это происходит из-за закрытой плотины. Спустя несколько часов аналогичный сигнал последовал из Кувшиново. Там вода уже на участках. Затоплены теплицы, также под водой находятся подъездные пути.

Владельцы территорий говорят, что мощный поток воды приходит с полей. Возможно, это произошло из-за нарушений в дренажной системе. Паводка с тревогой ждут и хозяева "баранковских" дач. Этот посёлок также находится в зоне риска, передает ГТРК "Вологда".

В Сосновом берегу – больше остальных пострадавших в прошлом году – ситуация пока не критичная. Отметим, что аналогичные сигналы поступают и из глубинки. Так, например, в Вологодском районе из-за паводка затопило дорогу, а в Нюксенице талая вода подобралась к жилым домам. В Великоустюгском районе лёд ещё не пошёл.