"Реал" обыграл "Барселону" и вышел в лидеры чемпионата Испании

Футболисты мадридского "Реала" обыграли "Барселону" в чемпионате Испании. Эта победа позволила команде Зинедина Зидана подняться на первую строчку в турнире.

В Мадриде на стадионе "Альфредо ди Стефано" состоялась центральная встреча 30-го тура чемпионат Испании по футболу между местным "Реалом" и каталонской "Барселоной". Хозяева поля взяли верх над "сине-гранатовыми" со счетом 2:1 и поднялись на первую строчку в турнирной таблице Ла Лиги.

Подопечные Зинедина Зидана вышли вперед на 13-й минуте первого тайма. Карим Бензема с передачи Лукаса Васкеса переправил мяч пяткой в ближний угол ворот. Упрочил преимущество хозяев поля Тони Кросс. На 28-й минуте он удачно исполнил штрафной. После серии рикошетов мяч оказался в сетке.

Гости сумели отыграть один гол после перерыва. На 60-й минуте отличился Оскар Мингеса. Однако большего "сине-гранатовым" добиться не удалось. Отметим, что на 90-й минуте у мадридцев был удален Каземиро.

Напомним, что в матче первого круга команда Зинедина Зидана также добилась победы над принципиальным соперником. Встреча, прошедшая в Барселоне, завершилась со счетом 3:1 в пользу "сливочных".

"Реал" набрал 66 очков и вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, опередив мадридский "Атлетико" по дополнительным показателям. "Барселона" с 65 баллами опустилась на третью строчку.