Хоккей в России и в мире 1 час назад

Хоккеисты СКА победили ЦСКА в третьем овертайме

ХК СКА

Хоккеисты петербургского СКА в пятом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги на выезде в третьем овертайме обыграли московский ЦСКА – 3:2.

В Москве завершилась пятая встреча полуфинальной серии Кубка Гагарина между столичным ЦСКА и санкт-петербургским СКА. Основное время матча не выявило победителя. Все решилось в третьем овертайме. Шайба Василия Подколзина на 114-й минуте принесла гостям победу над хозяевами льда со счетом 3:2.

У победителей голами отметились Подколзин (26-я и 114-й минуты) и Кирилл Марченко (29-я), а у хозяев льда шайбы забросили Максим Мамин (9-я) и Брендан Лайпсик (45-я).

Напомним, что самый продолжительный матч в Континентальной хоккейной лиге состоялся 22 марта 2018 года. ЦСКА и "Йокериту" понадобилось пять овертаймов, чтобы выявить победителя. Продолжительность матча составила 142 минуты 9 секунд.

Первые четыре встречи полуфинальной серии Кубка Гагарина завершились тремя победами ЦСКА (3:0, 2:0, 5:2) и одной викторией СКА (3:1). Таким образом, петербуржцы одержали вторую победу в серии, но лидируют в ней по-прежнему москвичи – 3:2.

Шестая игра серии пройдет в Санкт-Петербурге. Она состоится 12 апреля.