Семье россиянки, ставшей жертвой ДТП в Турции, помогут


ТАСС

Погибшая в аварии в Турции российская туристка была жительницей Хакасии. Глава региона Валентин Коновалов заверил, что ее семье будет оказана вся необходимая помощь.

Погибшая в ДТП с автобусом в Турции была жительницей Хакасии, власти республики окажут ее родственникам всю необходимую помощь и поддержку, сообщил глава региона Валентин Коновалов.

От себя лично и от имени всех жителей Хакасии руководитель республики выразил искренние соболезнования в связи с трагедией в Турции.

По информации генконсульства РФ в Анталье, в аварии с автобусом на трассе Конья – Аксарай одна российская туристка погибла и 26 пострадали. Трое из них госпитализированы.

По предварительным данным местных правоохранительных органов, ДТП произошло по вине водителя автобуса: он не справился с управлением на обледеневшей дороге в неблагоприятных погодных условиях.

На место происшествия выехали сотрудники посольства России в Анкаре. Они окажут консульскую помощь пострадавшим и займутся выяснением обстоятельств происшествия. Посольство и генконсульство в Анталье находятся в контакте с местными властями, пишет РИА Новости.

Телефон экстренной связи генконсульства России в Анталье: +90 (541) 417-87-78; телефон "горячей линии" туроператора "Пегас Туристик", от которого отправились туристы: +7 (495) 221-33-68.