Бизнесмена, устроившего стрельбу на свадьбе в Петербурге, сняли на видео

ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти
Коммерсант, задержанный за стрельбу на свадьбе в Санкт-Петербурге, признался, что действительно произвел несколько выстрелов из своего травматического пистолета во время следования кортежа по городским улицам.

Сотрудники правоохранительных органов обнародовали видео с мужчиной, который подозревается в том, что накануне, 9 апреля, устроил стрельбу во время свадьбы в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в региональном ГУ МВД РФ, задержанным оказался некий коммерсант по имени Шаиг, который признался, что произвел несколько выстрелов из травматического пистолета во время движения свадебного кортежа.

Дома у подозреваемого были обнаружены еще несколько единиц огнестрельного оружия – карабин "Вепрь" и ружье марки Benelli.

Напомним, что очевидцы, ставшие свидетелями стрельбы из автомобиля, сообщили об инциденте в полицию, после чего стражи порядка оперативно установили причастных и наведались в заведение, где молодые и их гости отмечали торжество.

Для некоторых мужчин, присутствовавших в ресторане, вечер продолжился в полицейских автобусах, на которых часть из них доставили в отделы полиции.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, оружие изъято.