Появилось видео с места фатального ДТП с россиянами в Турции


Соцсети

В Сети появились кадры, сделанные на месте аварии автобуса, перевозившего группу российских туристов по шоссе Конья – Аксарай. Известно, что пострадали 26 граждан РФ, одна из россиянок скончалась от полученных травм.

Очевидцы публикуют в Сети фото и видео с места ЧП с российскими туристами, произошедшего утром в субботу, 10 апреля, на трассе Конья – Аксарай в Турции.

По предварительным данным, озвученным местной полицией, водитель автобуса, перевозивший группу из 32 россиян, не справился с управлением в условиях снегопада. Транспортное средство вылетело в кювет и перевернулось.

Как сообщили в Генконсульстве России в Анталье, в результате аварии травмы различной степени тяжести получили 26 граждан РФ, одна из россиянок погибла.

В настоящее время известно, что туристы прибыли в Турцию по линии туроператора "Пегас туристик" и в момент ДТП следовали в Каппадокию.

К месту трагедии выехали сотрудники МИД России, которым предстоит оказать помощь соотечественникам и разобраться в обстоятельствах инцидента.