Тема:

Коронавирус 1 день назад

На Кубани реабилитацию после ковида прошли почти три тысячи человек

Около трех тысяч человек прошли реабилитацию после коронавируса в кубанских здравницах. Большинство здравниц края расположены на побережье или в предгорных районах. А в Саратовской области снижение числа пациентов с ковидом позволило смягчить ограничения.

Медики помогли десяткам тысяч жителей России вернуться к нормальной жизни после коронавируса.

Только в Краснодарском крае реабилитацию прошли почти три тысячи человек. Первые пациенты появились в санаториях ещё в мае 2020 года, и работа продолжается до сих пор, в ней задействованы более 50 здравниц региона.

А в Саратовской области снижение числа пациентов с ковидом позволило смягчить ограничения. Уже сегодня отменяется изоляция домов престарелых и психоневрологических интернатов. Эти учреждения были закрыты для посещения почти год. Теперь родные могут их навещать, но по предварительной записи и в отдельном помещении возле входа в здание.

В России за сутки выявлено 9 150 новых случаев заражения коронавирусом. Это почти на пятьсот больше, чем накануне. После нескольких дней спада, вновь наблюдается рост числа заболевших.

Специалисты не устают повторять: лучшая защита от инфекции – вакцинация. Запись на прививки идёт на портале Госуслуги. Информацию о прививочной кампании и о самой процедуре публикуют на сайте стопкоронавирус.рф.