Битаров поблагодарил Путина и пожелал успехов Меняйло

Бывший глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поблагодарил Владимира Путина за оказанное в 2016 году доверие и выразил надежду, что новый руководитель Республики Сергей Меняйло сможет эффективно и качественно решать вопросы социально-экономического развития региона.

Экс-глава Северной Осетии Вячеслав Битаров выразил надежду, что новый руководитель Республики Сергей Меняйло сможет эффективно и качественно решать вопросы социально-экономического развития региона. Об этом Битаров написал на своей странице в социальной сети Instagram (запрещена в РФ).

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев, в свою очередь, отметил, что Меняйло принимал участие в решении важнейших решений: например, развитие промышленности Кузбасса или строительство Сибирского кластера искусств.

Напомним, ранее Сергей Меняйло занимал пост полпреда президента в Сибирском федеральном округе.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко также назвал Меняйло опытным руководителем с богатым жизненным опытом, пишет агентство РИА Новости.

"Я благодарен ему за этот живой интерес и поддержку инициатив Алтайского края. Он всегда детально вникал в проблемные ситуации, что не раз помогало находить эффективные способы решения различных задач. Одним из ключевых направлений его работы было исполнение поручений президента страны", – добавил Томенко.

Напомним, Владимир Путин снял с поста главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и назначил на его пост Сергея Меняйло.

Ожидается, что новый руководитель приедет в Республику 12 апреля.