Журналиста расстреляли у его дома из пистолета с глушителем


Соцсети

Журналист, специализировавшийся на криминальной тематике, получил не менее шести огнестрельных ранений после того, как угодил в засаду около собственного дома. Пострадавший скончался на месте, а его убийцы скрылись на скутере.

Известный греческий журналист Георгий Караиваз был убит около своего дома в южной части Афин – преступление было совершено вскоре после полудня в пятницу, 9 апреля.

Как сообщают местные СМИ, Караиваз, специализировавшийся на расследованиях криминальных историй и журналистике происшествий, приехал после эфира на телевидении, где он ежедневно участвовал в дневном шоу.

Ведущего подстерегали двое злоумышленников на скутере – пассажир двухколесного транспортного средства достал пистолет, по некоторым данным оснащенный устройством для бесшумной стрельбы, и открыл огонь на поражение.

По предварительной информации, в журналиста попали шесть пуль, от полученных ранений он скончался на месте. Всего на месте покушения были найдены десять гильз.

Убийцы скрылись, задержать их по горячим следам не удалось. Сейчас полиция проводит масштабную операцию по поиску преступников.