Тема:

День космонавтики 11 месяцев назад

Песков уточнил планы Путина


EPA

Президент России Владимир Путин в пятницу проведет совещание с постоянными членами Совбеза, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

В ходе общения с журналистами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин в пятницу проведет совещание с постоянными членами Совбеза, которое пройдет в формате видеоконференции, передает "Интерфакс".

Кроме того, во второй половине дня президент проведет международный телефонный разговор.

По его словам, в День космонавтики глава государства посетит музейный комплекс на месте приземления первого космонавта Юрия Гагарина и проведет совещание, на котором будут обсуждаться долгосрочные приоритеты развития космической деятельности в России.

"Президент не может оставить этот день без внимания. Он полетит в Энгельс (Саратовская область) и посетит место приземления Гагарина. На этом месте скромный музейно-парковый комплекс", – сказал Песков.

На вопрос о том, планирует ли президент России посетить мемориальный музей бывшего премьер-министра России Виктора Черномырдина, который открылся в Оренбургской области, Песков ответил: "возможно, в будущем президент посетит музей, если маршруты командировок совпадут".