В горах Сочи появится всесезонный курорт с Центром бальнеологии и курортологии

В горах Сочи планируют построить новый курорт за 80 млрд рублей. На территории нацпарка будет создана комфортная среда для круглогодичного отдыха с Центром бальнеологии и курортологии, а также горнолыжным центром.

В горах Сочи собираются построить еще один всесезонный курорт. Инвестиции оцениваются в сумму около 80 млрд рублей. Ожидаемый туристический поток оценивается в 1,5 миллиона гостей в год.

Проект горного курорта "Долина Васта" предусматривает создание в течение ближайших четырех лет необходимой туристической инфраструктуры для оздоровительного и горнолыжного отдыха, передает ГТРК "Вести Сочи".

"На территории Сочинского нацпарка будет создана комфортная среда для круглогодичного отдыха с Центром бальнеологии и курортологии, а также горнолыжным центром. Для оказания оздоровительных услуг предусмотрены санаторий, пансионаты и СПА-отели, водолечебница с минеральными бюветами. Для любителей горнолыжного отдыха запланированы 80 км трасс и несколько подъемников", — сообщили в пресс-службе компании соинвестора проекта.

Предполагается, что источниками финансирования станут собственные и заемные средства, а обеспечивающая инженерная и транспортная инфраструктура для проекта будет построена за счет бюджетных источников.