Воспитатель частного детсада в Артеме применила силу к 2-летнему ребенку

В Приморье полиция проверяет информацию о грубом обращении с воспитанницей детсада. Проверка начата по заявлению отца ребенка. Мужчина сообщил, сотрудница частного детского сада причинила телесные повреждения его дочери 2019 года рождения.

В полицию Артема поступило заявление от родителя ребенка, посещающего частный детский сад. Отец завил, что воспитатель группы нанесла телесные повреждения его двухлетней дочери. Правоохранители инициировали проверку.

В настоящее время сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних ведут опрос свидетелей происшествия, родителей и персонала дошкольного учреждения, передает ГТРК "Владивосток", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

"Выдано направление на проведение судебно-медицинского освидетельствования с целью определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью девочки", – добавила руководитель пресс-службы УМВД по Приморскому краю Ирина Сырова.

По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее сообщалось об аналогичном случае в приморском детском саду – воспитатель применила силу к ребенку из-за того, что он плакал и просил взять его на руки. Сотрудница сада в ответ кидала малолетнего на стул, дергала его за руки и трясла, как куклу.