На первенстве мира по миксфайту Россию представит студент из Ульяновска

Страну на первенстве мира по миксфайту представит студент из Ульяновска.

Сформирована команда сборной России по спортивному миксфайту. Интересы страны на первенстве мира представит студент из Ульяновска. Каким выдался главный бой минувшего первенства, ГТРК "Волга" рассказал сам чемпион.

"Я левша, у меня в основном сильная левая рука и я этим пользуюсь", – говорит победитель Чемпионата и Первенства Всероссийской Федерации спортивного миксфайта Амир Тоирбекзода.

Десятки побед, годы тренерской работы и вдруг обидное поражение. Спортсмен вспоминает, что первую чемпионскую клетку он покинул с опущенной рукой.

"В прошлом турнире, когда проходило в Москве, клетка была маленькая и у соперников было большое преимущество, потому что они были готовы к этому. У нас – в Ульяновске – клетка была большая", – отметил Амир.

Будущему энергетику, а по факту – еще студенту, готовиться к схватке порой приходилось прямо между парами. Цена – многокилометровые пробежки и нескончаемые диеты. Он занимается борьбой с детства и свою мечту. Теперь Амир – весомая часть российской сборной. Теперь он будет представлять интересы всей страны уже на международной арене.