17 лет строгого режима: огласили приговор убийце беременной сибирячки

Новосибирский суд приговорил Рустама Фатуллаева к 17 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1,5 года за убийство беременной женщины. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима. Родственникам погибшей он должен выплатить 1, 5 миллиона рублей морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

Новосибирский суд вынес приговор 35-летнему Рустаму Фатуллаеву, который убил беременную женщину. Мужчину приговорили к 17 годам лишения свободы. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Мужчину признали виновным в убийстве женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности. Трагедия произошла 27 января 2020 года по улице Кирова в Новосибирске, мужчина ударил беременную ножом в область поясницы. Женщина скончалась в тот же день в больнице.

Следствие выяснило, что причиной убийства стала ревность подсудимого.

Рустама Фатуллаева приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года. По решению суда он должен выплатить 1, 5 миллиона рублей морального вреда родственникам убитой 32-летней женщины.