Стали известны подробности ДТП с Lamborghini в Сочи

В интернете обсуждают ДТП в Сочи с участием элитной иномарки Lamborghini Urus. Как выяснилось, за рулем находился не владелец, а арендатор автомобиля.

Уже не первый день в интернете обсуждают дорожно-транспортное происшествие в Сочи с участием элитной иномарки Lamborghini Urus. Дело даже не в том, что авария унесла жизни людей или вызвала большой общественный резонанс. Просто стоимость автомобиля, который вылетел с трассы на обочину, врезавшись в ограждение в Красной Поляне, превышает 20 миллионов рублей, передает ГТРК "Вести Сочи".

Позже выяснилось, что за рулем находился не владелец, а арендатор автомобиля. Права он получил меньше месяца назад. Обкатать их решил по сочинским дорогам на спортивном автомобиле. Однако водительского мастерства, чтобы справиться с мощным авто на мокрой трассе, не хватило. Взять в аренду такой автомобиль не проблема. У всех компаний практически одинаковые условия аренды: водитель должен быть старше 21 года, иметь права необходимой категории и водительский стаж больше года.

Условия аренды разбитого Lamborghini, уверяет хозяйка сервиса Мирослава Тиханова, были соблюдены — автомобиль взял постоянный клиент фирмы с водительским стажем больше 20 лет, но потом передал управление виновнику аварии. Отследить, кто фактически сидит за рулем, говорят арендодатели, невозможно. Приблизительная сумма ущерба — 10 миллионов рублей. Владельцы будут возмещать ее через суд.