У причала на Балтийской косе появилась колючая проволока: глава региона призвал разобраться

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов во время заседания областного правительства обратился к местным властям с вопросом – почему на причале на Балтийской косе появилась колючая проволока?

Глава региона призвал разобраться, почему на причале на Балтийской косе появилась колючая проволока. Металлический забор установили ещё в прошлом году. А в минувшем месяце добавилась и колючая проволока, передает ГТРК "Калининград".

Антон Алиханов во время заседания областного правительства обратился к местным властям, а также профильному вице-премьеру и министру развития инфраструктуры с просьбой узнать, от кого в данном случае защищается пользователь причала.

"Там наш замечательный депутат Балтийского городского округа Бурков, паромщик наш, установил забор, колючую проволоку типа "Егоза" натянул. Ждёт нападения со стороны Балтийска что ли, или что? Я прошу местную администрацию разобраться в этом вопросе. Я, конечно, понимаю, что транспортная безопасность — это важно. Но я не очень понимаю, от кого мы защищаемся с той стороны? Выглядит просто смешно", – заявил Антон Алиханов.